Должностные инструкции

Должностная инструкция помощника начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу (по контракту)

1.  Общие положения.

1.1.  Настоящая должностная инструкция определяет должностные обязанности, права и ответственность помощника начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу.

1.2.  На должность помощника начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу назначается и освобождается приказом начальника отдела военного комиссариата Республики Крым по городу Евпатория.

1.3.  В своей деятельности помощник начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу руководствуется:

- приказами и распоряжениями вышестоящих органов, начальника отдела военного комиссариата Республики Крым по городу Евпатория, начальника отделения;

- правилами трудового распорядка и регламента работы;

- коллективным договором;

- нормативными документами и методическими материалами по вопросам выполняемой работы;

- настоящей должностной инструкцией.

1.4 Должен знать:

- постановления, распоряжения, приказы вышестоящих органов, нормативные, методические и другие руководящие документы, касающиеся выполняемой работы, основы трудового законодательства, правила внутреннего трудового распорядка; правила и нормы охраны труда; технику безопасности и противопожарной защиты; основы эксплуатации персональных ЭВМ.

2.  Требования к квалификации

3.  Должностные обязанности

3.1. Знать нормативные правовые акты Российской Федерации, приказы МО РФ, распоряжения ВКРК и другие документы по отбору кандидатов на военную службу по контракту, руководствоваться ими в повседневной деятельности.

3.2. Проводить мероприятия по первоначальной постановке граждан на воинский учет.

3.3. Принимать участие в заседании комитета содействия при отделе ВК РК по г. Евпатория по вопросам изучения граждан, подлежащих призыву, поддержание порядка на призывном пункте.

3.4. Знать установленное задание военного комиссариата по отбору кандидатов на военную службу по контракту и условия прохождения военной службы по контракту в комплектуемых войсковых частях;

3.5. Постоянно организовывать информирование населения через органы местного самоуправления, службы трудоустройства и СМИ;

3.6. Участвовать в отборе кандидатов на военную службу по контракту и вызывать их на беседу;

3.7. Проводить индивидуальные беседы со всеми гражданами, прибывающими в военный комиссариат по вопросам воинского учета (постановки на ВУ), вручать всем прибывшим гражданам Памятки об условиях, льготах и преимуществах прохождения военной службы по контракту, обращать особое внимание на временно не работающих;

3.8. На граждан, изъявивших желание поступить на военную службу по контракту, оформлять личные дела, в соответствии с приказом МО РФ 2001 года, № 30;

3.9. Направлять на медицинское освидетельствование, профессионально-психологический отбор и обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию всех кандидатов, изъявивших желание проходить военную службу по контракту;

3.10. Постоянно совершенствовать свои профессиональные знания;

3.11. Своевременно готовить проекты докладов в ВКРК по вопросам отбора граждан на военную службу по контракту и представлять их начальнику отделения;

3.12. Ежедневно докладывать начальнику отделения о результатах работы по отбору граждан на военную службу по контракту;

3.13. Ежедневно представлять данные начальнику отделения о количестве отобранных, принятых и досрочно расторгнувших контракт кандидатах на военную службу по контракту;

3.14. Вести дела, книги и журналы отделения по отбору граждан на военную службу по контракту.

3.15. Принимать участие в оформлении отчётной документации.

3.16. Выполнять другие виды работ по указанию начальника отделения.

3.17. С вводом высших степеней боевой готовности действует согласно расчёта распределения личного состава по объектам работ.

4.  Критерии успешности исполнения трудовых обязанностей

4.1.  Планирование и выделение главного звена в повседневной работе.

4.2.  Контроль работы и своевременное принятие мер по недопущению недоработок или несвоевременного исполнения служебных документов.

4.3.  Своевременное информирование старшего помощника начальника отделения о необходимом материальном, информационном обеспечении отделения.

4.4.  Ведение необходимой служебной документации.

5.  Права помощника начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу

6.  Ответственность помощника начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу

Скачать полный текст должностной инструкции помощника начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу (по контракту)